Как связать косы на спицах?

Список разделов Разное Вопросы новичков

Сообщение #1 Lady_Кряква » 07.09.2010, 05:53

Всем доброго времени суток!
Девочки, вопрос такой.
Очень мне нравятся изделия с узором "косы", особенно пуловеры.
Изображение
Сколько раз пробовала связать - никак не пойму, что нужно делать, по описаниям из книг и журналов вообще галиматья какая-то выходит, а так хочется себе что-то с косичками или жгутиками связать.
Подскажите пжлста, кто умеет или дайте ссылочку на понятный источник.
Сумбурно я как-то пишу, просто после всех прочитанных рекомендаций в голове сплошной кавардак.
Изображение
Я счастливая мама!
Lady_Кряква
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Косы на спицах

Сообщение #2 barvinkova » 07.09.2010, 06:05

Кряква, поможем всем миром. Только в следующий раз, когда будешь картинки добавлять, не надо брать такие огромные Изображение
По сути вопроса отвечаю: Простейшую косу можно связать на фоне чулочной вязки, на гладком полотне рельефная коса будет выглядеть очень красиво.
Выбери, сколько петель будет задействовано в косе (четное количество), изначально провязывайте их изнаночными на лицевой стороне и наоборот. Провяжи так, например, четыре ряда. Теперь начинается самое интересное. Перекрещивать петли будем с изнаночной стороны – так будет удобнее, да и красоту готовую сразу будет видно. Готовим запасную спицу, и когда доходим до полуфабриката нашей косы, снимаем первые три петли на дополнительную спицу и «провожаем» их за работу. Провязываем следующие три петли лицевыми, так как сторона у нас изнаночная. Теперь провязываем (лицевыми, конечно же), петли со вспомогательной спицы и дальше идем по узору. Повторяем сию эквилибристику через четыре (или сколько сама решишь) ряда и любуемся готовым результатом.
Изображение
barvinkova

Сообщение #3 Уля » 07.09.2010, 06:48

Я тоже косички обожаю - просто и со вкусом. Видела у одной девушки шарф косатый - такая вещь обалденнаяИзображение, а связан просто до не могу.
Изображение
Уля

Сообщение #4 Lady_Кряква » 08.09.2010, 05:15

Помню, в сериале Моя прекрасная няня Максим Викторович ходил в голубом свитерке с косами)
Изображение
Я счастливая мама!
Lady_Кряква

Вернуться в Вопросы новичков