Узоры.

Список разделов Разное Вопросы новичков

Сообщение #1 Oksana » 22.09.2010, 19:30

Какой узор подобрать для того или иного изделия? Хочу собрать коллекцию самых интересных узоров, и, разумеется, поделиться со всеми, кто увлекается вязанием. У кого есть идеи? Уверена, многие придумывают что-то свое, или находят в журналах нечто интересное.
Oksana
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Узоры.

Сообщение #2 Vasilisa » 01.10.2010, 06:19

Вот такой узор (фото). Назвать его можно – «вязаные буфы».
вязаные буфы.JPG
Вяжется очень просто, но выглядит интересно. У меня таким связана часть кофточки необычного силуэта. Буфы связаны из мохера, слегка мохнатые. Вяжется спицами одного размера, но можно попробовать взять разные. У меня специально взяты спицы гораздо большего размера, чем нужно для таких тонких ниток. Итак, вяжем три ряда лицевой гладью, в четвертом ряду провязываем из каждой петли три дополнительных петли. Полотно, конечно же, расширилось, провязываем следующие шесть рядов изнаночной гладью. В последнем ряду провязываем каждые три петли вместе – мы вернулись к тому, с чего начинали!

Резинка волной. Вяжется очень просто, а эффект ошеломительный. Фотографии выложу чуть позже. Итак, этот узор годится для количества петель, кратного четырем плюс три плюс одна. Вяжем совершенно обычно, две лицевые петли, две изнаночные. В следующем ряду вяжем точно так же, не обращая внимания на предыдущий ряд. Снова две лицевые петли, две изнаночные. В некоторых местах виды петель совпадают, в некоторых – нет. Таким образом и получаются волны! Этот узор подходит для шарфов, теплых свитеров, пледов.
Vasilisa
С нами: 6 лет 9 месяцев

Вернуться в Вопросы новичков